ЗНАКОМСТВА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ВИЧ/СПИД В ТЮМЕНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКОМСТВА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ВИЧ/СПИД В ТЮМЕНИ » ПРОВОДИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ » ГДЕ БЕСПЛАТНО И АНОНИМНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВИЧ В МОСКВЕ...


ГДЕ БЕСПЛАТНО И АНОНИМНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВИЧ В МОСКВЕ...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО (полис и прописка не нужны)
  Группа взаимопомощи для людей, живущих с ВИЧ.
• Школа пациента (грамотности в лечении)
• Психологическая и информационная поддержка людей живущих с ВИЧ (в том числе брошюры и тематическая литература).
• Консультации по вопросам связанным с ВИЧ, Гепатитами.
• Консультации по наркозависимости.
Анонимное и бесплатное обследование на ВИЧ, гепатиты (В, С), сифилис
• Second Hand для взрослых и детей, игрушки

ПРОЕЗД:г. Москва м. Ясенево, Новоясеневский проспект, дом 24 корпус 2, строение 1

Последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево. Как выйдете на улицу, справа будет (7- этажное) здание поликлиники №134. Вам нужно обойти его с любой стороны, прямо за ним будет одноэтажное белое здание, с отдельным входом - это проект Ясень.
телефон: +7 (495) 421 5555

0

2

Привет! У меня в жизни произошла беда. Меня изнасиловал в машине случайный таксист. Позже позвонил мне на номер и сказал, что у него спид. Стал меня преследовать. Угрожать, что расскажет моему мужу что наша связь была обоюдной и хочет, чтобы я осталась с ним. Я обратилась в полицию, но про изнасилования сил рассказать не хватило. Стыдно!!!!!! Теперь мне страшно, что этот ублюдок сказал правду. Прошло 2 недели. Завтра снова пойду сдавать кровь. Эту тварь найти не могут. Машина была по доверенности. Но меня сейчас беспокоит другое. Как себя вести первое время. Подскажите пожалуйста! Я работаю с детьми и муж через 3 дня возвращается домой. Мне плохо, в голове много плохих мыслей. Не готова жить со спидом!!!!! Подскажите, кто уже пережил этот ужасный первый период, как себя вести?

0

3

Привет Оксана! Зря, что не рассказала про изнасилование ведь в этом ничего постыдного нет. Если его найдут, то факт изнасилования навряд ли можно будет доказать, но все равно расскажи полиции, а то может получиться такая ситуация - представь если у тебя обнаружат ВИЧ и того ублюдка поймают и обо всем узнает муж (а полиция ничего не знает про изнасилование), что он подумает и как себя поведет одному Богу только известно. Вобщем того таксиста в любом случае посадят, даже если ты с ним добровольно спала. В уголовном кодексе есть статья на этот случай да и с него в СПИД Центре брали расписку о том. что он несет теперь ответственность.

оксана написал(а):

Как себя вести первое время.

Да никак - надейся на лучшее и гони плохие мысли прочь.

оксана написал(а):

Подскажите, кто уже пережил этот ужасный первый период, как себя вести?

Как раньше себя вела так и веди, конечно первое время тяжело будет, но потом привыкнешь и просто перестанешь обращать внимание на свой диагноз - тебе самой надоест жить с мыслей о ВИЧ или СПИДе.
Ты не переживай так сильно - ведь не ясно был ли он ВИЧ-положительным или нет. Я думаю он тебя обманул, потому что, как ты писала: он хочет чтобы ты осталась с ним и тут назревает вопрос: Зачем ему ты если у него СПИД (то есть ему скоро умирать)? СПИД - это последняя стадия ВИЧ-инфекции и если бы он был ВИЧ-положительным, то он бы тебе сказал, что у него не СПИД а ВИЧ - так что думаю он тебя обманул. А если даже не обманул, то ВИЧ мог не передаться. Лично я общался с людьми, которые живут в дискордантных парах (это когда один партнер инфицирован, а второй нет) при чем они не предохраняются во время интима и один не заражет второго и дети рождаются здоровыми - таких случаев много. Если ВИЧ-инфицированный принимает ВААРТ (препараты против ВИЧ) и у него анализ на ВН (Вирусную Нагрузку) неопределяется, то он тоже врядли сможет заразить.
Тебе анализы надо сдать через три месяца, если все нормально, то еще раз повторить анализ через три месяца и если опять хороший результат будет, то можешь дальше жить спокойно и не париться, а эти полгода конечно будут напряженными для тебя (антидепрессанты помогут если что). Удачи тебе!!!

0

4

А какие симптомы, кроме симптомов ангины могут выдать вич? Когда уместнее сдать кровь? Сейчас наверное бессмысленно? Хотела сдать сегодня, да денег особенно сейчас нет. Можно ли заблокирован этот вирус изначально?

0

5

оксана написал(а):

А какие симптомы, кроме симптомов ангины могут выдать вич?

Лимфоузлы могут быть увеличены.

оксана написал(а):

Когда уместнее сдать кровь?

Желательно каждые три месяца в течении года

оксана написал(а):

Сейчас наверное бессмысленно?

Думаю бессмысленно. Инкубационный период может длится от трёх недель до года.

оксана написал(а):

Можно ли заблокирован этот вирус изначально?

Конечно можно (но препараты стоят очень дорго) - это называется постконтактная профилактика. Постконтактную профилактику необходимо принять в течение первых 24-36 часов после риска, но не позднее 72 часов.

Схемы и дозы АРВ-препаратов для постконтактной профилактики (ПКП)
Приблизительная стоимость ВААРТ:

Стокрин капсулы 200 мг, 90 шт. => стоимость 1852 руб.,
Стокрин капсулы 600 мг, 30 шт. => стоимость 1163 руб.,
Комбивир таблетки 300 мг. + 150 мг. => стоимость 3 443 руб.
Эпивир 150 мг, 60 шт. => стоимость 7540 руб.,
Эпивир флаконы 10 мг/мл , 240 мл => стоимость 2447 руб.,
Зеффикс таблетки 100 мг, 28 шт. => стоимость 2 585 руб.,
Ритонавир-100 => стоимость 4495 руб.,
Абакавир Зиаген флаконы 20 мг/мл. 240 мл. => стоимость 4880 руб.,
Абакавир Зиаген Таблетки 300 мг. 60 шт. => стоимость 12672 руб.,
Калетра (Лопинавир+ритонавир) => стоимость от 15000 руб., (думаю что и дешевле можно найти).,
Ретровир капсулы 100 мг, 100 шт. => стоимость 3 880 руб.,
Ретровир флаконы 200 мг, 20 мл , 5 шт. => стоимость 3 462 руб.,
Ретровир флаконы 50 мг|5 мл , 200 мл => стоимость 1 410 руб.,
Зидовудин-Ферейн [капсулы 100мг] => стоимость 489 руб., (Москва, м. "Сокольники", Колодезный пер., д. 3, стр. 29).,
Атазанавир, Ретаз капсулы 150 мг. 60 шт. => стоимость 9240 руб.,
Ставудин, Зерит капсулы 40 мг. 56 шт. => стоимость 3735 руб.,
Ставудин, Зерит капсулы 30 мг. 56 шт. => стоимость 4350 руб.,
Ставудин, Зерит флаконы 1 мг/мл. 260 мл. => стоимость 1432 руб.,
Вирамун суспензия 50 мг/5 мл, 240 мл. => стоимость 944 руб.,
Вирамун таблетки 200 мг, 60 шт. => стоимость 1600 руб.,
Видекс флаконы, 2 г => стоимость 1 299 руб.,
Видекс таблетки 250 мг, 30 шт => стоимость 2 817 руб.,
Видекс таблетки 100 мг, 60 шт. => стоимость 2 884 руб.,
Видекс таблетки 400 мг, 30 шт. => стоимость 4 014 руб.,
Криксиван => стоимость 2220 руб.,
Вирасепт => стоимость 17000 руб.,
Инвираза => стоимость 14750 руб., (стандартная цена, дешевле и дороже пока не встречал).,
Фортоваза => стоимость 6490 руб.,
Кивекса таблетки 600 мг+300 мг, 30 шт. => стоимость 18500 руб.,
Зерит флаконы 1 мг/мл , 260 мл => стоимость 1 432 руб.,
Зерит капсулы 40 мг, 56 шт. => стоимость 3 735 руб.,
Зерит капсулы 30 мг, 56 шт. => стоимость 4 350 руб.,
Зидовудин капсулы 100мг №100 => стоимость 995 руб.,
Атрипла => стоимость 1000$.,

0

6

У меня болят горло и уши. Это признак или просто простуда. Может просто грипп гуляет? Трогать не больно, но очень неприятные ощущения. Мне уже пора паниковать. Может уже и анализы покажут? Лимоны увеличены, но не сильно.

0

7

Лимфоузлы, извините.

0

8

Можно ли снять эти симптомы? Анализы пока отрицательно.

0

9

А пить антибиотики сейчас уже бесполезно?или были случаи, когда это помогало на данной стадии?

0

10

оксана написал(а):

У меня болят горло и уши. Это признак или просто простуда. Может просто грипп гуляет?

Обычная простуда.

оксана написал(а):

А пить антибиотики сейчас уже бесполезно?или были случаи, когда это помогало на данной стадии?

Постконтактную профилактику необходимо принять в течение первых 24-36 часов после риска, но не позднее 72 часов.

оксана написал(а):

Можно ли снять эти симптомы? Анализы пока отрицательно.

Сходите к терапевту, пусть он Вам выпишет что-нибудь от простуды или гриппа.

Я Вас понимаю, Вы очень переживаете. Я когда-то тоже от одних мыслей только чуть с ума не сошел, когда дигноз показал положительный и меня послали на подтверждение диагноза в СПИД Центр, после чего я ждал целый месяц результатов анализов и в итоге они оказались положительными. Больше года не мог смириться, ложусь спать с мыслями о вич, просыпаюсь с такими же мыслями, а потом надоело зацикливаться на диагнозе - плюнул на все и живу дальше.

0

11

Спасибо за моральную поддержку. А о вич-статусе обязательно говорить работодателю? А вдруг меня уволят?! А как у тебя с личной жизнью? Какой жизни мне ждать?

0

12

оксана написал(а):

. А о вич-статусе обязательно говорить работодателю? А вдруг меня уволят?!

Конечно не обязательно, да и не нужно никому говорить - самой спокойнее будет, даже участковому терапевту не следует показывать никаких направлений и справок из СПИД Центра, потому что терапевт на твоей обычной мед. карте сделает отметку (на обложе) непонятную тебе, но понятную всем остальным врачам и тогда все врачи будут знать о твоем статусе. Все направления берутся у врача инфекциониста.

оксана написал(а):

А как у тебя с личной жизнью?

Пока никак.

оксана написал(а):

Какой жизни мне ждать?

Будешь жить как и раньше жила, только прийдется ездить в Центр СПИДа для сдачи анализов и наблюдения, а если потребуется, то и за препаратами (они бесплатно выдают). Ты зарание себя не накручивай - может у тебя совсем и нет ВИЧ.

0

13

Ну да. Через месяц буду точно знать. У меня муж сегодня приехал из отпуска. Требует супружеской долга. Презерватив его от предполагаемой дряни защитит? Пока боюсь от незнания и без известности....сказала, что ставлю свечи.

0

14

оксана написал(а):

Ну да. Через месяц буду точно знать.

Точно знать ты будешь через год, потому как инкубационный период может длиться от трёх недель до года (то есть в течении этого периода, каждые три месяца надо сдавать анализы). Анализ на ВИЧ в этот период может не показать наличия инфекции в организме, но человек, зараженный инфекцией, уже способен заражать других людей.

оксана написал(а):

Презерватив его от предполагаемой дряни защитит?

Защитит. Можно еще для верности мирамистин использовать.

0

15

Я приняла твой ответ. Спасибо большое за информацию. Очень тебе благодарна.

0


Вы здесь » ЗНАКОМСТВА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ВИЧ/СПИД В ТЮМЕНИ » ПРОВОДИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ » ГДЕ БЕСПЛАТНО И АНОНИМНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВИЧ В МОСКВЕ...